INTEGRA Pflegeheim –
Hamburg-Barmbek

Mitten im Hamburger Leben und trotzdem ruhig und grün. Unser Pflegeheim Hamburg-Barmbek liegt verkehrsgünstig angebunden im bekannten „Quartier 21“, dem großzügig gestalteten grünen Areal des ehemaligen Krankenhauses Barmbek. Das Pflegeheim ist die gelungene Kombination eines denkmalgeschützten renovierten Gebäudes mit dem 2011 fertiggestellten schicken Neubau.

Wir bieten insgesamt 132 älteren und pflegebedürftigen Menschen in 106 Einzel- und 13 Doppelzimmern ein neues Zuhause, um im geschützten Rahmen optimal betreut und gepflegt zu werden. Dazu bieten die Zimmer alle jeweils ein eigenes barrierefreies Bad. Was Sie weiter in unserem Pflegeheim erwartet sehen Sie in den unteren Rubriken.

Pflege

Pflege ist bei INTEGRA Hamburg-Barmbek umfassend und zeitgemäß. Unser Angebot vielfältig.

Weiterlesen

Betreuung

Zu jeder guten Pflege gehört eine individuell ansprechende Betreuung.

Weiterlesen

Ausstattung

Pflege in schönem Ambiente. Bis ins Detail gestaltete Lebensqualität.

Weiterlesen

Service

Hausgemachte Qualität zum Wohl unserer Bewohner*innen.

Weiterlesen

Veranstaltungen

Mehr Abwechslung, Erlebnisse und Freude mit unseren Veranstaltungen

Weiterlesen

Bildergalerie

Hier klicken, um den Inhalt von www.youtube-nocookie.com anzuzeigen

Das Team

Das Team des INTEGRA Pflegeheims Hamburg-Barmbek begrüßt Sie mit einem herzlichen Moin Moin!

Weiterlesen

Ihre Ansprechpartner

Frau Jasmin Dettmer

Einrichtungsleitung

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail: dettmer@integra-sw.de

Frau Beate Helmer

Hauswirtschaftsleitung

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
helmer@integra-sw.de

Herr Reyk Düvel

Küchenleitung

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
duevel@integra-sw.de

Frau Anna Grebien

Leitung Sozialer Dienst

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
grebien@integra-sw.de

Herr Wase Azizi

Leitung Wohnbereich 1

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
abdul-wase@integra-sw.de

Herr Mohammed Delpazirian

Leitung Wohnbereich 4

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
delpazirian@integra-sw.de

Frau Katrin Klahn

Praxisanleiterin

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
klahn@integra-sw.de

Frau Angela Fiutak

Verwaltung

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
fiutak@integra-sw.de

Frau Daniela Koch

Verwaltung

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
koch@integra-sw.de

Herr Sven van gen Hahsend

Haustechniker

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
vangenhahsend@integra-sw.de

Herr Andreas Lembcke

Haustechniker

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
lembcke@integra-sw.de

Frau Kerstin Semcken

Empfang

Herr Adolf Schomburg

Empfang

Frau Martina Gerds

Empfang

Zur Karriereseite

Lage und Anfahrt

Das INTEGRA Seniorenpflegezentrum Hamburg-Barmbek liegt im Quartier 21. Die Zufahrt zum Haus erfolgt über die Straße “Rübenkamp”. Direkt nebenan liegt die Asklepios Klinik Barmbek. Ebenfalls in unmittelbarer Nähe befindet sich die S-Bahn-Haltestelle “Rübenkamp” der Linie S1.

Downloads

Ein Download der Unterlagen hilft Ihnen weitere Informationen zu erhalten.

Zu allen Downloads