Das Team

Ein Team wie wir ist eine starke Truppe mit Humor und Herz. Hier macht Arbeiten miteinander Spaß und wir helfen uns jederzeit. Unser Ziel ist es unseren Bewohner*innen das Leben so angenehm wie möglich zu gestalten. Dabei finden wir, dass die persönliche Zuwendung je nach den Wünschen und Bedürfnissen des Einzelnen das A und O sind. Wir nutzen auf den Wohnbereichen moderne Technologien, anerkannte Pflegemethoden und vor allem unsere Kompetenz und Empathie.

Wir freuen uns immer über kompetente Hände, die bei uns mitmachen wollen.

Jetzt Kontakt aufnehmen!

Ihre Ansprechpartner

Frau Jasmin Dettmer

Einrichtungsleitung

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail: dettmer@integra-sw.de

Frau Claudia Pilß

Pflegedienstleitung

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
pilss@integra-sw.de

Frau Beate Helmer

Hauswirtschaftsleitung

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
helmer@integra-sw.de

Herr Reyk Düvel

Küchenleitung

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
duevel@integra-sw.de

Frau Anna Grebien

Leitung Sozialer Dienst

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
grebien@integra-sw.de

Frau Beatrice Streiter

Qualitätsbeauftragte

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
streiter@integra-sw.de

Frau Silvana Stolle

Leitung Wohnbereich EG

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
stolle@integra-sw.de

Herr Wase Azizi

Leitung Wohnbereich 1

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
abdul-wase@integra-sw.de

Herr Mohammed Delpazirian

Leitung Wohnbereich 4

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
delpazirian@integra-sw.de

Frau Katrin Klahn

Praxisanleiterin

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
klahn@integra-sw.de

Frau Angela Fiutak

Verwaltung

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
fiutak@integra-sw.de

Frau Daniela Koch

Verwaltung

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
koch@integra-sw.de

Herr Sven van gen Hahsend

Haustechniker

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
vangenhahsend@integra-sw.de

Herr Andreas Lembcke

Haustechniker

Telefon: 040 / 80 60 07 – 0
E-Mail:
lembcke@integra-sw.de

Frau Kerstin Semcken

Empfang

Herr Adolf Schomburg

Empfang

Frau Martina Gerds

Empfang

Zur Karriereseite